Здравствуйте, у моей нынешней супруги есть дети от первого брака, я хочу оформить иждевение на детей, будет ли из родной отец платить алименты дальше?

, Андрей, г. Москва
Юлия Четверикова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

В соответствии со статьей 120 СК РФ, алиментные обязательства прекращаются:

1)      по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

2)      при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

5)      смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Соответственно, в Вашем случае обязанность отца детей по их содержанию (уплате алиментов) не прекратится.