Можно ли списаться с такой травмой
Муж получил перелом взрывной волной.можно ли списаться с такой травмой
Добрый день! Перелом, полученный в результате воздействия взрывной волны, сам по себе не является гарантированным основанием для комиссования (увольнения) из рядов Вооружённых Сил. Возможность списания зависит не от механизма травмы (взрывная волна), а исключительно от степени нарушения функций организма после завершения лечения и заключения военно-врачебной комиссии (ВВК). По факту: ВВК выносит решение о категории годности к военной службе на основании Расписания болезней. Если перелом повлёк за собой значительную деформацию, укорочение конечности, контрактуру сустава или выраженный болевой синдром, который не позволяет выполнять обязанности военной службы, может быть присвоена категория «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен). Если же перелом сросся правильно и функция конечности полностью восстановилась, военнослужащий признаётся годным (категория «А» или «Б») и подлежит возвращению в строй. Решение всегда принимается коллегиально после окончания госпитального этапа и полного обследования.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedback