Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Через какое время гаснет судимость

Через какое время автоматически гаснет судимость по статье 228 часть 1 был осужден на 2 месяца в колонии поселения ????

28 Февраля 2013, 09:11, вопрос №49236 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести (Ваш случай), — по истечении трех лет после отбытия наказания.


    28 Февраля 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! 

    п. «в» ч. 3. ст. 86 УК РФ — через три года послед отбытия наказания. 

    Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости (п. 4, 5 той же статьи).

    В соответствие со ст. 95 УК РФ, для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны: б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести.

    28 Февраля 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats