Как бороться с шумом и мусором от пункта выдачи заказов Ozon рядом с домом?
Напротив моего дома открыли Озон. Целый день машины шумят, приезжают за товаром. Пыль и мусор постоянно. Как бороться.
, Светлана, г. Москва
Замеры уровня шума по нормам СанПиН проводят аккредитованные лаборатории, входящие в систему Роспотребнадзора. Непосредственно замеры и оценку соответствия проводят специалисты таких лабораторий, а контроль за соблюдением санитарных норм осуществляет Роспотребнадзор.
если уровень шума будет недопустимым, то можно обратиться в суд с требованием об устранении нарушения