Здравствуйте меня зовут шерзод мне обратно вернули из Москвы меня поставили г пп 9 строение 11 статья что означает я когда могу поехать в Москва скажите пожалуйста
здравствуйте меня зовут шерзод мне обратно вернули из Москвы меня поставили г пп 9 строение 11 статья что означает я когда могу поехать в Москва скажите пожалуйста
Здравствуйте, в ноября 2025 я обратилась в компанию “Центр Международного Обмена» для участия в программе Work and Travel USA. Я подписала договор, все оплатила. Когда дошло до этапа получения визы начались проблемы. Сейчас из России визу в сша можно получить только в Польше и в Казахстане. Я могла поехать только в Казахстан. Меня убедили, что все будет отлично, места появятся. Но к марту 2026, их так и не было. После этого я написала, что времени очень мало, мой период работы начинается уже 25 мая. Со стороны менеджеров было полное безразличие, они сказали поезжай в Польшу тогда. После некоторого времени я согласилась, тк очень хотелось поехать. Меня пообещали записать на апрель, но мест так и не появлялось. Все это время они никак не держали меня в курсе по местам, все узнавала я. По итогу меня не успели записать на визу. Я написала жалобу в головной офис в Москве, после чего мне предложили расторгнуть договор с полным возвратом средств. Я согласилась.Спустя время мне вернули только 137 тыс рублей из 182тыс, и объяснили это невозможностью возврата консульского сбора и комиссией банка при переводе в $. Также мне не бы выдан чек по «консультации», которая стоила 15 тыс., после того как я на это указала, мне сообщили о том что его якобы выдавали. Подскажите пожалуйста правомерны ли их действия и есть ли вообще возможность вернуть свои деньги, хотя бы 15 тыс из за отсутствия чека ?
Здравствуйте, меня не долечили в Питере в Джанелидзе, за употребление алкоголя выгнали на костылях из больницы, я поехал в Москву , думал там ногу отремонтировать и томонопластику уха сделать, но не кто не берётся, говорят надо в часть ехать, а я передвигаюсь кое как, часть 95378 находиться в г. Самара. Что мне делать?
Здравствуйте ,мы получили повестку в суд ,что мы затопили соседей с низу 30. 01. 2023 г.31.01.2023 г.он вызвали управляющую компанию и зафиксировали факт затопления ,4 .02 2023 г они вызвали эксперта ,он им выдал экспертизу ущерба на 81 т.р. В суд они обратились с этими документами 02.02.2026г.По факту затопления с нами ни кто не связывался ,об этом мы узнали только из повестки в суд 09.04.2026г. мы эту жил площадь мы получили в наследство в сентябре 2022 г. и сразу выставили её на продажу ,продали её в августе 2023 г .в этот период там ни кто не жил .В иске указано возмещение ущерба 81 т.р, 64 т.р.за то что они не могли жить в этой квартире и вынуждены были снимать жильё 4 месяца ,ещё всякие экспертизы и судебные издержки .Мы в суде ознакомились с материалами дела ,в нем не было на период затопления документов кто там проживал и нету ни чеков ни договора о якобы аренде жилья на 4 месяца .В то время мы я валялись собственниками с отцом ,он умер в феврале 2024 г.,вопрос - могут ли мне присудить возмещение ущерба о котором я узнал только на днях ?
Мужу дали административный арест 10 суток за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Он не поехал его отбывать. Вместо него поехал отбывать знакомый. В спец приемнике знакомого приняли. Отпечатки пальцев отсняли. Даже не возникло вопросов, что это не мой муж. Почти 10 дней он отбыл арест. За 3 часа до окончания отбытия зашел опер и сказал, что афера раскрыта. Хотя знакомый до последнего говорил, что он это мой муж. Знакомый сказал, что ему предложили за отсидку 100 000 рублей. Но деньги ему никто не передал. Мой муж, в свою очередь, придумал легенду, что они вместе пили, были пьяные и поспорили, что если заедет на дурака, то ему сотка, не заедет, то знакомый ему сотку. Что теперь будет каждому из них? Как дать правильно показания, что бы не было ответственности. 10 суток то понятно останется. В спецприемнике тоже разборки конкретные, как они принимали человека. Помогите, пожалуйста