Что мне делать чтоб они не звонили
На данный момент нет возможности выплатить микрозайм . От микрозайма звонят родственникам, знакомым и на работу . Что мне делать чтоб они не звонили
Здравствуйте, Оксана!
1. Письменное заявление об отзыве согласия (на основании ч. 7 ст. 4 Федерального закона от 03.07.2016
№ 230-ФЗ)
Направьте в МФО заказным письмом с уведомлением заявление об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами.
В тексте укажите:
— Номер договора займа.
— Требование: *«На основании ч. 7 ст. 4 Федерального закона № 230-ФЗ отзываю согласие на взаимодействие с любыми третьими лицами. Требую прекратить звонки родственникам, знакомым и по месту работы»*.
*- С момента получения письма у МФО есть 3 рабочих дня на прекращение звонков.
Действия ваших близких (на основании ст. 4, ч. 7.1)
— Ваши родственники или коллеги сами могут написать в МФО заявление в свободной форме об отзыве своего согласия на взаимодействие (если они его давали, или даже если нет — как требование прекратить беспокоить). МФО обязаны прекратить звонки в течение 3 рабочих дней.
— Фиксация нарушений (на основании ст. 17, п. 3 и 4)
В законе четко прописано, что МФО обязаны вести аудиозапись всех разговоров и хранить историю сообщений. Поэтому смело предупреждайте оператора, что ведете запись разговора (они сами обязаны это делать по закону, но часто «забывают»). Это дисциплинирует звонящего.
— Жалоба в ФССП (на основании ст. 18, ч. 2)
Если после получения вашего письма звонки продолжатся, подавайте жалобу в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Именно они осуществляют федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением МФО правил этого закона (ст. 18).
Закон на вашей стороне. Заявление об отзыве согласия (ч. 7 ст. 4) — ваш главный и самый быстрый инструмент, чтобы прекратить давление на близких и работу.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
ЧТОБЫ НАЧАТЬ просто откройте чат по кнопке. Мой ответ придёт в течение 12 часов.
В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.
С уважением и готовностью быть полезным, юрист Николай Бакшанов.
Поддерживаю коллегу. Думаю, без квалифицированной помощи Вам трудно будет самостоятельно подать правильно оформленные документы.
______________________________________
(наименование или Ф.И.О. оператора)
адрес: _______________________________
от ___________________________________
(Ф.И.О. субъекта персональных
данных)
паспортные данные: ___________________
адрес: ______________________________,
телефон: ____________________________,
адрес электронной почты: _____________
Отзыв <1>
согласия на обработку персональных данных
____________________________________________ (Ф.И.О. субъекта
персональных данных),
руководствуясь ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О
персональных данных», заявляет об отзыве согласия на обработку своих
персональных данных, а именно:
______________________________________________ (перечень категорий
персональных данных), предоставленного __________________________________
(наименование или Ф.И.О. оператора).
Вариант. "___" __________ ____г. ___________________________ (Ф.И.О.
субъекта персональных данных) в ответ на запрос согласия на обработку
персональных данных от "__"____________ г. N _____ заявил о согласии на
обработку _______________________ (наименование или Ф.И.О. оператора) своих
персональных данных, а именно: ___________________________________________
___________________ (перечень персональных данных) на следующих условиях:
__________________________________________________________________________.
В связи с __________________________________, руководствуясь ч. 2 ст. 9
Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», заявляю
об отзыве указанного согласия на обработку персональных данных.
Вариант, если отзыв предоставляется представителем субъекта
персональных данных. Приложение:
1. Копия доверенности от "___" ____________ ___ г. N ______.
"____" ______________ _____ г.
Субъект персональных данных (представитель):
________________________/_______________/
(подпись) (Ф.И.О.)
— Информация для сведения:
<1> Согласно ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в п. п. 2 — 11 ч. 1 ст. 6, ч. 2 ст. 10 и ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных».