8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают расчёт

Здравствуйте . Работал с 1.02.2014 по 30.06.2014 в организации детского питания экспедитором,официально не трудо устроен ,уволился.Сегодня 03.07.14 до сих пор не отдают зарплату за май,не производят расчёт,и не отдают компенсацию за отпуск. как быть в этой ситуации и куда обрасчаться?

, Виталий, г. Самара
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Раз официально не трудоустроены, закон не на вашей стороне. Никак не сможете доказать, что вам что-то должны.

Можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию, описав ситуацию. Организацию оштрафуют, но деньги все равно вам выплатят вряд ли. Может быть, перед визитом в трудовую инспекцию стоит сообщить об этом организации, они обычно этого боятся.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Самара

Но насколько я знаю экспедитор материально ответственное лицо,я расписывался в накладных,есчё есть мед.книжка с печатью организации.

А как из этих данных можно установить размер вашей з/п? То, что вы там работали и организация нарушила трудовое законодательство трудовая инспекция, скорее всего легко установит. За это организации — штраф.

Но вот что-то получить в качестве з/п — крайне сомнительно.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Виталий!

Согласно пункту 2 статьи 67 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Для начала можно оправить в адрес работодателя письмо.

Если вдруг данный метод не принесет желаемого результата, то Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, и соответственно о произведении полного расчета с Вами.

Желаю успехов!

0
0
0
0

Горшков Алексей, Вы в данной ситуации не правы. Трудовым законодательством предусмотрено решение данного вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Дата обновления страницы 03.07.2014