8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают расчёт

Здравствуйте . Работал с 1.02.2014 по 30.06.2014 в организации детского питания экспедитором,официально не трудо устроен ,уволился.Сегодня 03.07.14 до сих пор не отдают зарплату за май,не производят расчёт,и не отдают компенсацию за отпуск. как быть в этой ситуации и куда обрасчаться?

03 июля 2014, 15:29, Виталий, г. Самара
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Раз официально не трудоустроены, закон не на вашей стороне. Никак не сможете доказать, что вам что-то должны.

Можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию, описав ситуацию. Организацию оштрафуют, но деньги все равно вам выплатят вряд ли. Может быть, перед визитом в трудовую инспекцию стоит сообщить об этом организации, они обычно этого боятся.

03 июля 2014, 15:34
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Самара

Но насколько я знаю экспедитор материально ответственное лицо,я расписывался в накладных,есчё есть мед.книжка с печатью организации.

03 июля 2014, 15:38

А как из этих данных можно установить размер вашей з/п? То, что вы там работали и организация нарушила трудовое законодательство трудовая инспекция, скорее всего легко установит. За это организации — штраф.

Но вот что-то получить в качестве з/п — крайне сомнительно.

03 июля 2014, 15:40
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Корсаков
Дмитрий Корсаков
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Виталий!

Согласно пункту 2 статьи 67 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Для начала можно оправить в адрес работодателя письмо.

Если вдруг данный метод не принесет желаемого результата, то Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, и соответственно о произведении полного расчета с Вами.

Желаю успехов!

03 июля 2014, 15:53
0
0
0
0

Горшков Алексей, Вы в данной ситуации не правы. Трудовым законодательством предусмотрено решение данного вопроса.

03 июля 2014, 16:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как получить расчёт у работодателя, если не было официального оформления?
Здравствуйте!Я работала в магазине косметики 2 месяца,меня не оформилии и как пришла я,так и ухожу на словах,более того,я не одна такая среди продавцов этого магазина,нас несколько уволившихся,так вот,нам не отдают расчёт,утверждая,что мы должны оставить средства(расчетные)на ревизию!кода я приходила,ревизию никто не проводил,почему работник каждый должен оставить по 5 т на ревизию(с учётом нехватки товаров,вдруг в ревизии)имеем ли мы право обратиться в трудовую инспекцию?как доказать,что имелись трудовые отношения?и получить все таки расчетные средства,на какие статьи можно сослаться?заранее,благодарю,от всех нас
31 января 2018, 18:52, вопрос №1891453, Наталья, г. Белгород
2 ответа
Защита прав работников
Как получить расчёт у работодателя, если работник без официального оформления?
Здравствуйте!Я работала в магазине косметики 2 месяца,меня не оформилии и как пришла я,так и ухожу на словах,более того,я не одна такая среди продавцов этого магазина,нас несколько уволившихся,так вот,нам не отдают расчёт,утверждая,что мы должны оставить средства(расчетные)на ревизию!кода я приходила,ревизию никто не проводил,почему работник каждый должен оставить по 5 т на ревизию(с учётом нехватки товаров,вдруг в ревизии)имеем ли мы право обратиться в трудовую инспекцию?как доказать,что имелись трудовые отношения?и получить все таки расчетные средства,на какие статьи можно сослаться?заранее,благодарю,от всех нас
31 января 2018, 18:45, вопрос №1891462, Наталья, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если не отдают расчёт после того, как отработала 1 месяц неофициально?
Добрый день у меня такой вопрос я отработала месяц в магазине не официально и ушла еле еле забрала документы и мне сейчас не отдают расчёт провели учёт после того как я уже пол месяца не работала и говорят что у них недастача и не отдают мои заработаные деньги когда я пришла к ним работать мы делали учёт был хороший плюс
19 января 2017, 08:21, вопрос №1504746, Екатерина, г. Тюмень
3 ответа
Защита прав работников
Не отдают расчёт после увольнения по собственному желанию
я находился на больничном 2 недели после чего уволился по собственному желанию. сам я плачу алименты. в декабре 2015 у меня всего 2 рабочих дня и 2 недели больничного . хотел получить расчёт но мне сказали что я остался ещё должен организации так как больничный копейки а алименты перевили больше чем мой расчёт правильно ли это
30 декабря 2015, 09:27, вопрос №1087736, сергей, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться за не выплаченным расчётом при увольнении?
подал заявление на увольнение 24.07.2015 и до севодшнева дня не отдают расчёт говарят делают переращёт .в какой срок до лжны были отдать,икуда мне обратится за помощью? ВАСИЛИЙ
02 августа 2015, 16:10, вопрос №927201, василий, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014