Здравствуйте могу ли я расписаться с человеком у которого нету гражданства РФ он лицо без гражданства
Здравствуйте.
Да, если указанное лицо имеет постоянное место жительство в РФ.
Обратие внимание:
ст. 156 СК
4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.
Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:
1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.
2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.
Для обращения в чат нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».
Опыт в семейных делах имею.
Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь
Здравствуйте!
В соответствии с Российским законодательством, брак может быть заключён между гражданами России и иностранными гражданами или лицами без гражданства, однако существуют определённые требования. Одним из препятствий для заключения брака является тот факт, что одно из лиц может быть включено в реестр контролируемых лиц (например, если оно не имеет законных оснований для пребывания на территории России). Если лицо без гражданства имеет законные основания для пребывания в РФ, то препятствий для заключения брака, как правило, нет.
Так что Вам следует обратить внимание на дополнительные требования, связанные с миграционным статусом лица без гражданства, например, его нахождение в реестре контролируемых лиц или наличие разрешения на проживание в стране.