8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам 990000, ребёнок уже совершеннолетний, в браке не были есть свидетельство об

Задолженность по алиментам 990000, ребёнок уже совершеннолетний, в браке не были есть свидетельство об отсовстве, ушёл на сво, все выплаты оформил на сестру, могут ли приставы взыскивать долг по алиментам, если выплаты будет получать сестра и могут ли взыскать сразу всю сумму с денег, которые выплачивает государство при подписании контракта

, Татьяна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

если выплаты будет получать сестра и могут ли взыскать сразу всю сумму с денег, которые выплачивает государство при подписании контракта

 Судебный пристав-исполнительне вправе обратить взыскание на денежную выплату, полученную в связи с получением ранения при исполнении служебных обязанностей.

ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:

1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.

2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.

Для обращения в чат  нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате». 

Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Так же был приобретен б/у автомобиль в этом же году, продан был не знаю когда, уже мы вместе не жили (до или после офиц.развода - затрудняюсь ответить)
Развелись 09.06.23г. В 2022 родился общий сын и в августе-сентябре был приобретен земельный участок со старым домом. Супруг скрывал цену и на кого оформлено приобретение (скорее всего оформил на своего отца). Пока были в браке, старый дом был снесён и построен фундамент для будущего семейного дома. Так же был приобретен б/у автомобиль в этом же году, продан был не знаю когда, уже мы вместе не жили (до или после офиц.развода - затрудняюсь ответить). На данный момент он официально женат и есть новорожденный ребенок от новой супруги, с которыми он проживает в достроенном доме на том участке. Могу ли я подать на раздел имущества, приобретенного в нашем браке (зем участок с нежилым домом, автомобиль)? и каковы мои шансы, если у меня нет никаких чеков и иных документов с данными по автомобилю и участку?
, вопрос №4922930, Марина, г. Краснодар
Семейное право
У меня такая ситуация: Я выписалась из дома родителей, а мой ребёнок остался зарегистрирован на старом месте жительства (в доме моих родителей) но проживает ребёнок со мной
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я выписалась из дома родителей, а мой ребёнок остался зарегистрирован на старом месте жительства (в доме моих родителей) но проживает ребёнок со мной! В доме моих родителей сын числится только прописанным. Скажите пожалуйста, обязательно ли мне выписывать моего сына и регистрировать по новому адресу ? Живём мы с сыном на съёмном жилье.
, вопрос №4922531, Валерия, г. Ярославль
Семейное право
6 лет жили гражданским браком, есть общий ребёнок, жили на его площади и прописаны тоже у него, сейчас расходимся, но я нахожусь в декрете
Добрый день! 6 лет жили гражданским браком, есть общий ребёнок, жили на его площади и прописаны тоже у него, сейчас расходимся, но я нахожусь в декрете. Могу ли я подать на алименты не только на ребёнка, но и на себя, до достижения ребёнка 3 лет?
, вопрос №4922414, Наталья, г. Москва
Семейное право
Всего прописано 6 человек (военнослужащий, супруга, их ребёнок, её родители, её сестра)
Военнослужащий прописан в квартире супруги и её родственников. Площадь 62кв, 4 собственника (супруга, её родители, её сестра). Всего прописано 6 человек (военнослужащий, супруга, их ребёнок, её родители, её сестра). Военнослужащий, супруга и ребёнок не проживают в этой квартире(и не проживал). С 22 года мобилизован и находится в зоне сво. Может ли военнослужащий быть признам нуждающимся и впоследствии(при достижении выслуги и увольнении) претендовать на получение жилищной субсидии (хотя бы на себя одного)?
, вопрос №4922374, Ксения, г. Кемерово
Медицинское право
Здравствуйте были тяжёлые роды ребёнок остался инвалидом при родах родовая травма ребёнку год и три Могу ли я подать в суд на роддом и врачей по вине врачей у меня ребёнок стал инвалидом
Здравствуйте были тяжёлые роды ребёнок остался инвалидом при родах родовая травма ребёнку год и три Могу ли я подать в суд на роддом и врачей по вине врачей у меня ребёнок стал инвалидом
, вопрос №4922148, Кристина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.04.2026