Прошел ввк, дали катигорию в, контракт закончился, гепатит с, в части не был три года, работал офицыально, жил

Прошел ввк, дали катигорию в, контракт закончился, гепатит с, в части не был три года, работал офицыально, жил по адресу никто не приезжал, сам не скрывался, меня получаеться списали автоматом, так делают

, Ильдар, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Делают не так. Обычно в таком случае командир подает рапорт начальнику ВСО СК гарнизона. Далее решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 337.5 УК РФ,  вас подают в Федеральный розыск и военная полиция с ОВД вас разыскивают, задерживают и доставляют к следователю ВСО. Что происходит дальше (а также различные нюансы как избежать у/о) вы можете узнать записавшись на личную консультацию к военном юристу.