В праве ли банк забрать движимое имущество?
Платеж в банк поступает не в назначенное число, а на несколько позже даты платежа. Просрочки нет просто платеж поступает не 10 числа а 25 .
Платим с процентами.
Банк не идет на уступки перенести число с 10 на 25.
Сегодня от банка пришла информация что бы им предоставили документы на машину и ключи от нее.
Короче: если в договоре кредита машина указана в качестве залога и в договоре оговорено, что банк может её забрать при нарушении условий платежей, то да, банк имеет право требовать передачи заложенного имущества.
Однако важный момент: просрочка платежа и его поступление в другую дату это разные вещи. Если вы платите с процентами и нет фактической просрочки (задолженность в полном объёме плюс проценты), банк не вправе действовать как при дефолте. Уточните в договоре: указано ли конкретно, какие нарушения дают банку право требовать залог.
Если