При ДТП потерпевшая сторона получила тяжкий вред здоровью, виновник был трезв но в моче показало наличие марихуаны.Стороны примирились.Какое наказание будет?
Добрый день.
Сложно говорить не зная сути дела.
имеют значение наличие смягчающих, отягчающих обстоятельств, судебная практика.
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ.
Наличие веществ может быть расценено как отягчающее обстоятельство.
Стоит рассчитывать на наказание в пределах санкции статьи.