Я хотела бы уточнить у юриста, какие обязательные элементы должны присутствовать на сайте компании, которая занимается продажей алкогольной продукции
Добрый день! Я хотела бы уточнить у юриста, какие обязательные элементы должны присутствовать на сайте компании, которая занимается продажей алкогольной продукции.
Я предполагаю, что обязательно должна присутствовать следующая информация:
• Политика конфиденциальности (требования ФЗ-152 "О персональных данных").
• Публичная оферта или пользовательское соглашение.
• Реквизиты компании (ИНН, ОГРН, адрес, контакты).
• Информация о продавце для онлайн-торговли алкоголем (лицензия, возрастные ограничения по ФЗ-171).
• Политика возврата и обработки заказов.
Может быть, есть другие атрибуты, предусмотренные законодательством (например, правила использования cookies, disclaimer по алкоголю).
Можно запросить список обязательных разделов с примерами или шаблонами, а также рекомендациями по размещению?