Если возьму академ я же технически буду считаться как "свободный"?
Здравствуйте, я студент 18 лет очник, хочу взять социальный контракт на ИП, в моем регионе(респ тыва) в постановлении 90 прямо написано что студенты очники не имеют право на социальный контракт, а если я возьму академический отпуск и подам заявление на соц контракт? Если возьму академ я же технически буду считаться как "свободный"? В центре занятости моего города толком ничего не ответили
Здравствуйте.
Вопрос о возможности заключения социального контракта после перехода на академический отпуск зависит от конкретных норм законодательства и практики вашего региона. В Республике Тыва, если в региональном постановлении прямо указано, что студенты-очники не имеют права на социальный контракт, то сам по себе академический отпуск не автоматически делает вас «свободным» от этого ограничения. Однако ситуация требует детального анализа.
Желаю Вам удачи!