8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истец в Мурманске а ответчик в Питере

Истец проживает в Мурманске. Исполнительный лист получен в Мурманске. Ответчик проживает в Питере. В каком городе обращаться в Федеральную Службу Судебных Приставов.

03 июля 2014, 13:27, Алексей, г. Мурманск
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.5359200156903763=«26»>Добрый день!


Исполнительное производство возбуждают по адресу Ответчика (Должника), ст. 33 закона об исполнительно мпроизводстве
03 июля 2014, 13:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Егоров
Евгений Егоров
Юрист,

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.


03 июля 2014, 13:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Два истца в одном исковом заявлении. Исковое заявление может направить один из Истцов в адрес Ответчика?
Добрый день, подаем исковое заявление по наследственному делу. Истцов двое, а Ответчик один. Возможно ли направить одному из Истцов исковое в адрес Ответчика или второму Истцу тоже нужно направлять?
05 февраля, 07:50, вопрос №2977782, Эльвира, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Я проживаю в Петрозаводске, а ответчик живет в Питере, как подать заявление в суд?
Я проживаю в Петрозаводске, а ответчик живет в Питере. Как подать заявление и куда? Я не могу выехать в Питер для подачи заявления.
06 января 2020, 12:17, вопрос №2637944, Галина Петровна, г. Петрозаводск
3 ответа
Автомобильное право
В решении суда нет обязательства истца передать авто ответчику, как снять запрет?
Ситуация такая. Истец обратился в суд с иском о возврате уплаченных денег за приобретенный авто в виду того что авто имеет производственные дефекты. Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд. РЕШИЛ: Исковые требования &hellip;к ООО &hellip; о защите прав потребителей удовлетворить частично. Взыскать с ООО &hellip; в пользу &hellip; денежные средства, уплаченные за автомобиль № в размере х руб. в связи с отказом от исполнения договора купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ. ... Ответчик подал апелляцию-решение было оставлено без изменений. Решение вступило в силу. Ответчик исполнил решение суда. Ответчик подал кассацию - в жалобе было отказано. Теперь ответчик готов забрать неисправный авто у истца. Но возникла проблема. На авто службой судебных приставов наложены четыре запрета на регистрационные действия, так как у истца имеется задолженности по налогам (истец инд. предприниматель). Обратились к старшему судебному приставу подразделения с вопросом о снятии запрета так как авто выбыл из собственности должника. На что был получен ответ, так как в решении суда нет обязательства истца передать авто ответчику, то они на основании имеющегося решения суда снять запреты не могут, хотя и понимают что авто должнику больше не принадлежит. Что можно предпринять в данной ситуации?
10 декабря 2017, 14:38, вопрос №1840953, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать истцу, чтобы призвать ответчика к выполнению решения суда?
Гражданское дело.Я истец - частное лицо, ответчик - государственное учреждение .26.12.2016 ответчик отсутствовал на заседании суда, 29.12.2016 ответчик опять отсутствовал на заседании суда, но судья вынес решение в пользу истца, в решении суда дан срок 1 месяц на обжалование.Ответчик - государственное учреждение должно было подать апелляцию. 31.01.2017 решение суда вступило в силу. Я истец - частное лицо сам забрал решение суда 08.02.2017 в суде, а ответчик - государственное учреждение не забирало решение суда в суде, им в роде отправили по почте.Сегодня 26.03.2017, апелляции до сих пор нет, мои действия как истца, к ответчику - государственному учреждению, в вопросе выполнения решения суда.Заранее благодарен.
26 марта 2017, 04:33, вопрос №1585160, Игорь, г. Улан-Удэ
7 ответов
Административное право
Какой свидетель весомее в административном деле, дочь истца или супруга ответчика?
Здравствуйте. Сегодня суд по административному делу ч1 ст.5.61. На стороне истца - свидетель (её дочь). На стороне ответчика - свидетель (супруга ответчика) и двое несовершеннолетних. Дочь истца утверждает , что всё видела и слышала (многочисленные оскорбления и нецензурную брань). На самом деле она ничего не видела , т.к. находилась в другой комнате (что подтверждают несовершеннолетний свидетель и супруга ответчика , которые находились с ней в томсамом другом помещении). Так же ,факт отсутствия при конфликте дочери истца подтверждает второй несовершеннолетний свидетель , который и был единственным свидетелем происшествия. Могут ли у ответчика возникнуть проблемы при данном раскладе ? И ещё вопрос : если в суд не явятся два несовершеннолетних свидетеля. Какой свидетель весомее - дочь истца , или супруга ответчика ?
29 декабря 2016, 05:07, вопрос №1487997, Петров Партнер, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014