Здравствуйте.Сын получил ранение 01.01.2026
Здравствуйте.Сын получил ранение 01.01.2026.
в зоне СВО.Выплат до сих пор не что ему делать куда обращаться
Здравствуйте
Если участнику СВО ничего не выплачивают за ранение, ему нужно обратиться к командиру своего подразделения. Он обязан рассмотреть жалобу и принять меры для решения проблемы
Если участник СВО не получил выплату, ему необходимо обратиться в ответственный орган с запросом для выяснения причины задержки. Если проблема не решена, следует обратиться в надзорные органы, такие как военная прокуратура гарнизона или округа и Роспотребнадзор. В случае систематических нарушений, злоупотреблений или крупных сумм, можно обратиться с заявлением в военные следственные органы Следственного комитета РФ или подать административное исковое заявление в суд.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, вы можете написать мне в чат
Пожалуйста оцените ответ, спасибо !