Здравствуйте я военнослужащий получил ранения на сво Д придложили остатся в военкомате выслуга 3 года когда увольнятся буду какие выплоты положины

, Андрей, г. Челябинск
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

О страховке по ФЗ — 52 и «президентских» по Указу ПРФ 98, полагаю, рассказывать не нужно. Они уже вами получены.

Чтобы претендовать на деньги п ФЗ — 306, «Военная травма» должна быть установлена ВВК (причинная связь увечий с исполнением обязанностей военной службы). См. ПП 565 ст. 91- 100  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/f29473e8bdfbb6b8dace364550f5eec78c736a85/

См. ФЗ — 306 ст. 3:

12. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, или при прекращении контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином, пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, гражданину, пребывавшему в добровольческом формировании;