Правда они не могут поставить или просто не хотят браться за это?

Я и муж прописаны в ростовской области, муж военнослужащий, проживаем сейчас в МО, и нам отказываются ставить штамп о гражданстве ребенку, говорят езжайте домой, ток по прописке могут поставить. Возможности уехать нету, ни мне, ни мужу. Что делать в такой ситуации? Правда они не могут поставить или просто не хотят браться за это?

, Светлана, г. Ногинск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отказ неправомерен!

Требование сотрудников миграционного органа о необходимости обращаться за штампом о гражданстве ребёнка по месту прописки неправомерно. Согласно действующему законодательству, проставить отметку о гражданстве можно в подразделении МВД или МФЦ по месту фактического проживания родителей или законных представителей, даже если у них нет официальной регистрации в этом регионе.

Желаю Вам удачи!