Поймали на закладке(марихуана 0.99г) ( без цели сбыта, покупал)
Здравствуйте. Мой близкий человек попал в неприятную ситуацию . Он гражданин РК , находится в России без регистрации и тд. Поймали на закладке(марихуана 0.99г) ( без цели сбыта, покупал). Отпустили через несколько дней и сказали ждать суда. Следователь не позвонил и объявил его в розыск пару месяцев назад. Что ему светит в реальности? И что делать?
Здравствуйте.
Ситуация вашего близкого человека сложная и требует профессиональной юридической помощи.
Иностранные граждане в России несут уголовную ответственность наравне с гражданами РФ за преступления, совершённые на территории страны. Это означает, что за незаконное приобретение и хранение марихуаны (даже без цели сбыта) ваш близкий человек может быть привлечён к ответственности по ст. 228 УК РФ.
Желаю Вам удачи!