Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Бывшая жена подала на алименты и судебные приставы насчитали большой долг о котором я узнал в июле 2025 г
Бывшая жена подала на алименты и судебные приставы насчитали большой долг о котором я узнал в июле 2025 г. Алименты насчитали за три года на основаниисудебного приказа от 18.04.2022 г.
С 2016 г. по 2024 г. я находился в местах лишения свободы и не получал этот судебный приказ и даже не был уведомлён что жена обращалась в суд. Мне не было вручено оповещение или сам судебный приказ. Июль 25-й год жена не обращалась к судебным приставам за исполнением и начислением алиментов. Прошло больше трёх лет ей не нужны были алименты все это время а теперь понадобились и приставы насчитали мне за три года долг в 1 500 000. Что делать если я сидел в тюрьме и не работал все это время у меня не было возможности и дохода чтобы платить алименты, я даже не знала существование такого приказа. Я всегда помогал детям возил в отпуск дети жили со мной, ну как только я вступила второй раз в брак жена узнала и подала на алименты на основании вот этого приказа 22-го года. Что делать как быть как добиться мыши долго за тот период когда я побывал наказание в местах лишения свободы? Или как признать исполнительное производство незаконным по сроку давности и то что она не обращалась с этим судебным приказом больше трёх лет и никак не требовала платить алименты???
Здравствуйте!
Увы, но при изложенных Вами обстоятельствах признать судебный приказ незаконным не получится.
И тот факт что Вы были в местах лишения свободы, увы, как показывает практика, уважительной причиной являться вряд ли будет.
Можно только попробовать обратиться в суд с иском об освобождении от части задолженности. Но шансы небольшие.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.