Коллекторы подали заново в суд и мне присудили ту же сумму долга как быть
Полностью оплатил долг 300000₽ в 2025 года через приставов . Коллекторы подали заново в суд и мне присудили ту же сумму долга как быть
Здравствуйте, Виктория Михайловна!
Коллекторы подали в суд и суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности? или была отмена судебного приказа и вынесено судебное решение?
Если судебный приказ его нужно отменить… подать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней ст. 128 ГПК РФ.
Если судебное решение подать возражение...
— Если коллекторы подали по тому же самому кредитному договору, то это незаконно: действует принцип запрета двойного взыскания (ст. 134, 220, 221 ГПК РФ, ст. 393, 408 ГК РФ – обязательство прекращается надлежащим исполнением, и повторно его взыскать нельзя).
Соберите документы:
— Постановление пристава: об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением (п. 3 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229);
— Справку от ФССП: о том, что задолженность по данному ИП погашена в полном объёме.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Всего доброго!