Как снять ограничение на пользование водительским удостоверением после окончания ИП?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать:и/п окончено по исполнению в полном объеме, снят временный запрет на выезд, НО осталось висеть временное ограничение на пользованием специальным правом (водит. удостоверение). Не могут никак решить кто должен снимать. Гоняют меня между воронежем и волгоградом. Гдето потерялось у них постоновление. Меня уже не отпускают с работы.

  • piev_20441127186039_15_27_38
    .pdf
  • piev_20441127384866_06_12_36
    .pdf
, Олег, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно ч. 6 ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о снятии временного ограничения на пользование должником специальным правом не позднее следующего дня после исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены ограничения. Копия этого постановления должна быть направлена должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего контроль в соответствующей сфере деятельности (например, в ГИБДД).

Если должник не получил копию постановления, он вправе обратиться за ней в службу судебных приставов.

Если постановление о снятии ограничения действительно потеряно, судебный пристав должен вынести новое постановление на основании подтверждённых фактов исполнения обязательств.

Если моя консультация оказалась полезной, можете отблагодарить юриста pravoved.ru/lawyer/1860121/

С уважением, Александр.