Могут ли пристава после купли продажи квартиры взять её в арест?
Здравствуйте, брату хотят купить квартиру и оформить на него. У него есть долги по алиментам и кредитам. Могут ли пристава после купли продажи квартиры взять её в арест?
Здравствуйте.
Арест имущества возможен в рамках исполнительного производства, которое возбуждается на основании решения суда или судебного приказа.
Арест включает запрет распоряжаться имуществом (продавать, дарить, закладывать и т. д.). При необходимости пристав может ограничить право пользования имуществом или изъять его для продажи на торгах.
Если моя консультация оказалась полезной, можете отблагодарить юриста pravoved.ru/lawyer/1860121/
С уважением, Александр.