Имущество в виде автомобиля находящегося в залоге у банка на торгах так и не увидел
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно воздействовать или как уточнить что делать дальше. Начал банкротство А45-27422/2025, 6 месяцев прошло 29 марта. Финансовый управляющий выставляет ходатайство о продлении сроков банкротства. Имущество в виде автомобиля находящегося в залоге у банка на торгах так и не увидел. Что делать дальше.
Простой в 6 месяцев и ходатайство о продлении это скрытая угроза вашему списанию долгов.
Главный риск здесь не в потере машины, а в статье 213.28 Закона о банкротстве: если суд или кредиторы решат, что торги не начинаются из-за вашей пассивности (например, не вовремя передали документы или ключи), вам могут отказать в списании долгов. В итоге машину продадут, а все остальные долги останутся на вас пожизненно.
Кроме того, каждое продление это новые расходы на обязательные публикации в «Коммерсанте» и ЕФРСБ, почту и оценку. Все эти суммы вычитаются из стоимости вашего автомобиля. Чем дольше управляющий бездействует, тем меньше денег идет на погашение долга и тем выше риск, что после банкротства банк предъявит вам претензии по недоплаченным из-за расходов суммам.
Сейчас необходимо выяснить реальную причину задержки. Либо банк намеренно не утверждает цену, либо управляющий затягивает процесс. Чтобы процедура не превратилась в долгострой с риском несписания, нужно изучить отчет управляющего и материалы дела в суде.
Если потребуется личная консультация, обращайтесь. Я проведу полный аудит вашего дела, найду причину проблем и подготовлю план, как заставить их работать и гарантированно списать ваши долги.
Удачи!