8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сертификат на жилье

Здравствуйте. Я родилась в 1982г и по 1992г проживала в Чернобыльской зоне с правом на отселение (есть удостоверение), собственного жилья не имею. Могу ли я получить сертификат на жилье? Спасибо.

03 июля 2014, 12:23, Елена, г. Москва
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы имеете право на сертификат в случае выезда в чистую зону и признания вас нуждающейся.

Общий порядок получения сертификата:
зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне, по месту жительства заменить удостоверение в соцзащите, подать в местную администрацию заявление о признании вас нуждающейся, затем подать заявление о включении вас в программу жилище и предоставлении жилищного сертификата в планируемом году.
на 1 человека дается сертификат исходя из 33 кв.м., на двух — 42, на трех и более по 18 кв.м. на человека, 1 кв.м. = 35915 рублей, в ряде чистых областей данная сумма дополнительно увеличивается на повышающий коэффициент.
Нужна будет помощь в получении сертификата — обращайтесь

12 декабря 2015, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В 2018 году купили вторую квартиру стоимостью 2450000 и вложили сертификат жилье молодым в размере 864тыс
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В 2013 году купили с мужем квартиру в ипотеку стоимостью 1350000 и вложили материнский сертификат в размере 409т. по 1/2' вернули с нее налог и вернули 13% от выплачены процентов ипотеки. В 2018 году купили вторую квартиру стоимостью 2450000 и вложили сертификат жилье молодым в размере 864тыс. Подскажите пожалуйста' можем ли мы вернуть за вторую квартиру налог' при обращении в налоговую утверждают' что не можем... спасибо.
08 июля 2020, 09:59, вопрос №2816706, Алёна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Где вынуждены были оформить ипотеку на жилье, те мы обеспечены жильём
Я, приватизировал квартиру в ЗВГ, когда он был открытым, в данный момент в этой квартире прописан я моя жена и дочь. Но проживает мы в другом регионе. Где вынуждены были оформить ипотеку на жилье, те мы обеспечены жильём. Имеем ли мы право претендовать на получение субсидии, сертификата, жилья в соответствии с Указом Президента о переселении граждан с ЗВГ
15 марта 2020, 09:12, вопрос №2713896, Валентин, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Как получить сертификат на жилье сироте?
Здравствуйте. Я студентка ДВФУ, мне 21 год. Я сирота на попечении опекуна (моей бабушки). В 2014 году я встала в очередь на получение жилья по Приморскому краю в михайловском районе в Михайловке. Недавно я узнала, что я могу получить сертификат на получение жилья, но органы опеки и попечительства отказали мне в его получении, ссылаясь на тот факт, что по Приморскому краю с 2013 года сертификаты сиротам на жилье не дают. (Мне не предоставили более подробную информацию, в интернете я тоже не нашла никакого закона, приказа, нормативного акта об отмене сертификатов в 2013 году по Приморскому краю). Жилье предоставляют в Новошахтинске, но я не хочу там жить, так как учусь во Владивостоке и хочу получить сертификат на жилье, чтобы в дальнейшем приобрести там подходящее для себя место. Что можно предпринять в данной ситуации, куда обратиться, чтобы получить сертификат на жилье в Приморском крае?
12 октября 2017, 14:31, вопрос №1778562, Юлия, г. Уссурийск
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если не выплачивают средства по сертификату "Жилье молодым семьям"?
Я со своей семьей являемся участниками федеральной программы"Жилье молодым семьям". Дом приобрели, а теперь Администрация не выплачивает нам денежные средства по сертификату.Что делать?
22 февраля 2016, 09:08, вопрос №1153930, Ольга, г. Барнаул
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Сертификат для вын.перес. В части требования к собственности
стою в статусе вынужденного переселенца в очереди на получение жилищного сертификата. жилья нет и не было в собственности, каждый год сдаю документы. вопрос: если у меня появится участок с фундаментом(незавершенное строительство, состояние 18% по документам, по факту просто залитая лента), какой у него будет статус и как он повлияет на мое право получения жил.сертификата?
12 декабря 2013, 12:03, вопрос №325523, Евгений, г. Воронеж
8 ответов
Дата обновления страницы 03.07.2014