Что необходимо сейчас сделать, чтобы соблюсти юридический протокол?
Здравствуйте. Мой супруг сейчас находиися в госпитале Ровеньках. У него перелом шейки бедра. В госпиталь поступил 11 апреля. Ничего пока не говорят. Он заключил контракт 25.02.2026 г. Что необходимо сейчас сделать, чтобы соблюсти юридический протокол?
Не придумывать себе никакого «юридического протокола». Следует лечиться и неукоснительно выполнять рекомендации лечащего врача.
Первый вопрос, который будет решать госпиталь — это вопрос о тяжести увечий. Нужны будут справки от командира о причинной связи их с исполнением обязанностей военной службы. В заключении ВВК нужно установить «военную травму».
Параллельно почитать следующие НПА:
1. Указ ПРФ 98, Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат...
2. ФЗ — 306 (О денежном довольствии...) ,
3. ФЗ — 52 (О страховании...), ПП 855, Приказ МО 755,
4. ПП 565 (Положение о ВВЭ),
5. В случае лени читать рекомендованную литературу, записаться на личную консультацию к толковому военному юристу.