И какие документы мне для этого всего понадобятся?
Собираюсь купить машину с торгов по банкротству. Ситуация следующая, авто было куплено предыдущим владельцем в кредит у банка. Данный владелец не вносил платежи по кредиту, поэтому банк забрал у него этот автомобиль. Затем через несколько лет банк обанкротился и сейчас данное авто выставили на аукцион. В ПТС вписан предыдущий владелец. Сейчас на машине нету залогов, но есть запрет на регистрационные действия. Хотел бы узнать смогу ли я при победе на аукционе снять запрет на регистрационные действия и поставить машину на учет. И какие документы мне для этого всего понадобятся?
Здравствуйте, Иван!
банк обанкротился и сейчас данное авто выставили на аукцион. В ПТС вписан предыдущий владелец. Сейчас на машине нету залогов, но есть запрет на регистрационные действия. Хотел бы узнать смогу ли я при победе на аукционе снять запрет на регистрационные действия и поставить машину на учет.
Аресты и запреты должны быть сняты еще до проведения торгов. При проведении процедуры банкротства исполнительные производства оканчиваются (прекращаются) в соответствии со ст. 47 п.7 закона «Об исполнительном производстве».
Если не снят, то Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о снятии запрета. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие приобретение автомобиля на торгах: договор купли-продажи, протокол торгов, акт приёма-передачи.