Как теперь нам быть, они просят оплатить хотя бы часть заявленного долга
здравствуйте. ситуация следующая. у моего сына был долг в банке., не выплаченный, из за этого ФССН начало исполнительное производство. в сентябре 23-го года, долг был полностью погашен и исполнительное производство закрыто. месяц назад стали приходить письма от ПАО ПКБ о якобы имеющейся непогашенной задолженности. как теперь нам быть, они просят оплатить хотя бы часть заявленного долга)
Здравствуйте.
Если после погашения долга и закрытия исполнительного производства вы получаете требования от ПАО ПКБ о якобы имеющейся задолженности, это может быть связано с несколькими причинами. Важно действовать последовательно, чтобы защитить свои права.
Ошибка в данных. Возможно, в системе ПАО ПКБ или ФССП сохранилась некорректная информация о долге. Это может произойти из-за технических сбоев, человеческого фактора или неправильного отражения данных при передаче дела.
Желаю Вам удачи!