Здравствуйте, если меня осудили не давно по 115ч 2 и я опять избил человека сломал ему ухо и сотрясение средней чажести
Игорь, ситуация очень серьезная. Поскольку вы недавно были осуждены по ч. 2 ст. 115 УК РФ (лёгкий вред), ваша судимость еще не погашена. За новое преступление — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ) — вам грозит реальный срок до 3 лет лишения свободы. Суд, скорее всего, признает в ваших действиях рецидив преступлений (ст. 68 УК РФ), так как вы совершили новое умышленное преступление, имея непогашенную судимость. Это означает, что наказание будет назначаться по более строгим правилам, и нижний предел санкции не может быть менее 1/3 от максимального срока (то есть менее 1 года лишения свободы). Кроме того, новое наказание, скорее всего, будет частично присоединено к неотбытой части наказания по предыдущему приговору (по совокупности приговоров, ст. 70 УК РФ). Вам следует немедленно обратиться к адвокату и, вероятно, готовиться к реальному лишению свободы.
Здравствуйте. Нужно понимать степень вреда здоровью человека, чтобы понимать есть там рецидив или нет. Ст. 18 УК РФ
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
В принципе да, рецидив здесь может быть, что в итоге приведёт к реальному лишению свободы. Могут старое наказание присоединить к новому наказанию. В силу ст. 68 УК РФ
1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
Ситуация безусловно опасная и наказание может быть строгим.