3 Заберут ли авто на суде у собственника или будет ему штраф?
Здравствуйте. Такая ситуация, я лишился право управления авто, трезвым сел за руль и два раза была административка, на третий раз уголовное дело, всегда трезвый был, но на одной и той же машине, я не собственник.
Сейчас попался четвертый раз (трезвый) статья та же по уголовному делу 264.3
Заберут ли авто на суде у собственника или будет ему штраф ?
Здравствуйте.
Да, согласно действующему законодательству, при совершении преступления, предусмотренного статьёй 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишённым права управления и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), транспортное средство, использованное при совершении преступления, подлежит конфискации. Это правило распространяется не только на собственника, но и на других лиц, в том числе если автомобиль находится в совместной собственности или использовался с разрешения владельца.
Желаю Вам удачи!