Здравствуйте, меня заблокировали на вб джоб 16.02.2026, по ситуации конфликта (драка) опишу ситуацию, мужчина

Здравствуйте, меня заблокировали на вб джоб 16.02.2026, по ситуации конфликта (драка) опишу ситуацию, мужчина доставал девушку , девушка подошла попросила сделать ему замечание, я подошел попросил вежливо отстать от девушки, со стороны мужчины была агрессия где он сказал уйти от него иначе он меня ударит, я еще раз попросил просто отстать от девушки , в меня последовал удар , где я отошле на пару шагов, потом еще два удара от которых я увернулся , в драку я не лез просто схватил человека и держал чтоб по мне не наносились удары, как только нас разняли он меня ударил ногой , все после этого меня заблокировали , что мне делать чтоб меня разблокировали ведь моей вины не было ?

, Альберт, г. Москва
Вадим Федорченко
Юрист, г. Москва

Альберт, здравствуйте! Чтобы разблокировать аккаунт в WB Job после конфликта, попробуйте документально подтвердить свою позицию. Блокировка аккаунта регулируется правилами платформы, и для её отмены нужно доказать, что ваши действия не нарушали эти правила

1 — обратитесь в поддержку через чат в приложении, по электронной почте или через другие каналы, указанные на сайте. В обращении подробно изложите обстоятельства инцидента.

2 — если есть очевидцы конфликта (коллеги, другие работники склада, девушка которую вы защищали, мужчина который нападал), попросите их написать письменные заявления с описанием произошедшего.
Запросите у работодателя доступ к видеоматериалам или попросите поддержку WB Job запросить их самостоятельно. Если вы получили травмы, предоставьте справки из медучреждения, подтверждающие факт нападения.

3 — составьте письменное заявление на имя руководителя склада, изложите суть произошедшего; приложите собранные доказательства; попросите пересмотреть решение о блокировке.