Купил замок год назад, для входной двери

Здравствуйте. Купил замок год назад, для входной двери. Установил вчера. Замок заклинило и дверь не открывается. В магазине сказали, что это не их вина. Так как при продаже он был исправен. И как мы его установили они не знают.

, Зимфира, г. Чебоксары
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Однозначно нужно писать очень подробную и грамотную претензию о возврате ВСЕХ денег, со ссылками на нормы законодательства РФ.

В вашей ситуации, когда замок заклинило после установки, вы вправе требовать от продавца устранения недостатков или возмещения расходов на их исправление, если дефект возник по вине производителя или продавца. Однако продавец может утверждать, что проблема возникла из-за неправильной установки, и это его освобождает от ответственности.

Желаю Вам удачи!