15 лет назад была статья 282.1ч2, но она отлетела за сроком давности, решил идти по контракту, но мне отказали
Здравствуйте у меня такой вопрос. 15 лет назад была статья 282.1ч2,но она отлетела за сроком давности, решил идти по контракту, но мне отказали. Можно ли узнать почему
Подал на замену внж по причине исполнения 20 лет. Заявление приняли, но назначили административный штраф за отсутствие постоянной прописки. Через неделю включили в РКЛ, в МВД причины не знают, так как нет уведомления. Пол года назад был штраф за езду на самокате не по той стороне обочины.
Какие могут быть причины включения в РКЛ, есть ли способы выйти из него. Грозят аннулированием внж и выдворением, за что - не понятно.
Здравствуйте!
У меня странный конфликт с соседями.
Под нами 2,5 года назад поселилась семейная пара 65 лет примерно.
Их раздражают наши дети. Идут жалобы на шум по ночам , но шум по ночам исходит не из нашей квартиры.
Я уже не раз это объясняла, даже вызывала участкового. Помогло, но на время. Они донимают нас таким способои-стучат нам в пол шваброй ночью.
Сегодня после ночных стуков я спустилась поговорить .
Они продолжают настаивать, что это мы и не слушают доводов.
Грозят опекой, а также подать в суд на клевету.
Последнее меня беспокоит сильнее, т.к. Во время первого конфликта, я обращалась за информацией о них к нашей управляющей ТСЖ, и она сказала мне, что они скорее всего квартиранты, т.к. они до о сих пор не предоставили документы о собственности и отказываются это делать. В связи с чем она предположила, что предыдущая хозяйка могла в неадеквате просто отдать им квартиру без документов, так как была уже пожилая.
Теперь меня обвиняют в клевете данные люди и я беспокоюсь, так как я поделилась этой информацией с парой соседей, которые тоже страдали от них. Но я не говорила, что они украли квартиру или заняли ее незаконно. А только о том, что непонятно, собственники ли они.
Как вы видите ситуацию?
Понятно, что мы не идеальны. Дети иногда шумят, и это нормально. Я всегда стараюсь обеспечить тишину и особенно в ночное время
Но разве их обвинения не клевета?
Ситуация в том , поймали в нетрезвом виде второй раз , но по первому разу еще небыло суда , каждый суд дал штраф по 45 тысяч и лишения по полтора года , как будут идти эти два срока ?
Открыла ООО и вообще не было никаких дальше действий. Дело не пошло и предприятие не работало ни одного дня. Решила ликвидировать и ФНС отказала по причине, что отсутствуют сведения о наличии незавершенных юридическим лицом расчетов с кредиторами из числа указанных в пункте 1 статьи 64 ГК РФ. Подскажите как быть?
На меня возбуждено уголовные дело . Я не была уведомлена о возбуждении уголовного дела в установленном порядке. Еще до момента возбуждения уголовного дела я находилась за границей и до настоящего времени я не в РФ. Тем не менее, как мне сказали, я оказывается уже год нахожусь в федеральном розыске (нельзя выезжать из РФ). Срок исковой давности по дело заканчивается через неделю. Но следствие приостановило дело. Как мне доказать, что я не знала о возбужденном уголовном деле? И как применить истечение срока давности?