Я могу сработать на опережение и написать заявление до получения по почте судебного приказа?

Здравствуйте. Подскажите как поступить. Даа МФО подали в суд, одним числом 23.04.2026 принято решение суда, по одному делу мне направили копию судебного приказа, я его получила и сейчас буду писать документ-заявление на отзыв судебного решения, что делать со вторым решением? По нему не приходило не каких писем? Ждать? Просто через сайт с мировыми судьями, я знаю номер дела, номер суда, как зовут судью и кто подал. Но там не указана конкретная сумма? Я могу сработать на опережение и написать заявление до получения по почте судебного приказа?

, Вероника, г. Москва
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Да, вы можете и должны сработать на опережение, не дожидаясь получения второго судебного приказа по почте. Поскольку вам известны номер дела и судебный участок, подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа немедленно, прямо сейчас. Приложите скриншот с сайта суда, подтверждающий вынесение приказа, и укажите, что срок на подачу возражений не пропущен, так как копия приказа вами не получена (ст. 128 ГПК РФ). Такой подход абсолютно законен, судья обязан отменить приказ в день поступления возражений, и ваше право на защиту будет реализовано в полном объеме.

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedback