Интересует вопрос: возможно ли при лишение родительских прав бывшего мужа, отца ребёнка, очистить биографию ребёнка, так как ребёнок после окончания школы хочет поступить на юридический?
Здравствуйте.
Интересует вопрос :возможно ли при лишение родительских прав бывшего мужа, отца ребёнка, очистить биографию ребёнка, так как ребёнок после окончания школы хочет поступить на юридический?
Лишение родительских прав прекращает права отца на ребёнка, но факт родства и запись в свидетельстве о рождении остаются — сама по себе процедура лишения прав эти данные не меняет и биографию формально не очищает. Однако для поступления в юридические вузы и дальнейшей службы важны детали: какие именно обстоятельства в биографии отца вызывают беспокойство, какой конкретно профиль службы планируется, есть ли у ребёнка возможность усыновления другим лицом.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".