В случае мобилизации будут ли учитываться данные диагнозы для отмены призыва?

Здравствуйте. Вызвали в военкомат, вклеили предписание. В военном билете категория В (псориаз). Со временем появились заболевания- гонартроз, грыжи и гемангигмы позвоночника. Но в военкомате этой информации нет. Какие сейчас наши действия, как поставить военкомат в известность о данных заболеваниях и изменить категорию на д? В случае мобилизации будут ли учитываться данные диагнозы для отмены призыва? Спасибо

, Иван, г. Сочи
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поставить военкомат в какую- либо известность вы вправе направив на имя военкома заявление с приложением документов, которые полагаете необходимыми. Причем способами различными (подав заявление в военкомате либо воспользовавшись услугами Почты России). Любые медицинские документы в случае призыва (по мобилизации или на военные сборы) учитываться призывной комиссией  будут только в случае вашего прямого требования от призывной комиссии провести освидетельствование Вас на категорию годности к военной службе (как основания для направления на такое освидетельствование).