Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где взять официальный документ, указ МО РФ №205/2 /326 от 05.07.2022г?
Указания Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 года №205/2/326дсп регулируют исключение одновременного направления военнослужащих для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции.
Запрещено направлять военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе СВО, для выполнения боевых задач.
Для получения информации о статусе действия указаний, рекомендуется обратиться в соответствующие органы Министерства обороны РФ или проконсультироваться с юристом.
Военнослужащие могут подать рапорт с просьбой о ненаправлении в зону СВО, если они соответствуют условиям указаний.
Эти указания направлены на защиту интересов военнослужащих и их близких в условиях специальной военной операции.