Подал документы на гражданство РФ.Прошло около одного месяца
Здравствуйте.
Подал документы на гражданство РФ.Прошло около одного месяца.
Хочу отказаться от получения гражданства.
Какие мои действия?
, Владимир, г. Рыбинск
Здравствуйте.
Какие мои действия?
Вам необходимо срочно подать заявление об отзыве заявления о приеме в гражданство в то же подразделение МВД, куда сдавались документы. Сделать это нужно до вынесения официального решения. Если решение уже принято, процедура переходит в стадию выхода из гражданства
Рекомендуется обратиться в УВМ МВД лично, так как процедура отзыва заявления на ранней стадии значительно проще, чем последующий выход из гражданства.
Какой мотив указывать, чтоб отозвать заявление?
Посоветуйте, пожалуйста.
Обычно указываются причины «в связи с приобретением гражданства другой страны», либо «желание получить гражданство другой страны». Все зависит от Вашей ситуации. Можете указать просто «по семейным обстоятельствам».