Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Для получения выходного пособия нужно ли вставать на учет на биржу труда

Меня сократили,но для получения выходного пособия меня обязали встать на учет на биржу труда,правомерно ли это?

03 Июля 2014, 14:22, вопрос №492126 Нина, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Нина! 

    Согласно ч.2 ст.178 ТК РФ в исключительных
    случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в
    течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости
    населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник
    обратился в этот орган и не был им трудоустроен. При увольнении Вы получили выходное пособие, после увольнения вправе, если не будете трудоустроены, получить средний заработок за второй месяц, а в дальнейшем за третий — если предъявите справку из службы занятости.

    03 Июля 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats