Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где взять официальный документ, указ МО РФ №205/2 /326 от 05.07.2022г?

, Юлия, г. Сочи

Здравствуйте.

Такой «документ» вы в открытом доступе не найдёте — и это нормально. Речь идёт не об указе в привычном смысле (как законы или указы президента), а о внутренних указаниях Минобороны с пометкой ДСП («для служебного пользования»).

Указания Министра обороны РФ № 205/2/326 от 05.07.2022 относятся именно к таким документам. Они не публикуются на официальных сайтах, не размещаются на портале правовой информации и не являются нормативным актом общего доступа.

Фактически это служебная телеграмма/указание, которое рассылается по воинским частям и предназначено только для внутреннего использования. Поэтому:

официальной «публичной версии» не существует;
скачать его легально из открытых источников нельзя;
любые тексты в интернете — это неофициальные пересказы или выдержки.
По тем данным, которые встречаются в практике, эти указания действительно регулируют, например, вопросы недопущения одновременного направления близких родственников в зону СВО, но сам текст документа закрытый.

Если вам нужен «документ» для обращения:
обычно в рапортах ссылаются не на сам текст (его и не требуют прикладывать), а на реквизиты — «указания Министра обороны РФ от 05.07.2022 № 205/2/326 ДСП». Командование обязано знать этот документ из служебных каналов.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!

Юлия
Клиент, г. Сочи
Спасибо Вам огромное!