Реально ли отказаться от страховки при таком раскладе?

Здравствуйте. Планирую приобрести автомобиль в кредит навязывают доп страховку LADA + 1 за 12000р менеджер утверждает что отказ от доп услуги повлечет снятие всех скидок автосалона в в размере 200000р. При оформлении кредита будет доп договор где они об этом уведомят.

, иван, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван.

навязывают доп страховку LADA + 1 за 12000р менеджер утверждает что отказ от доп услуги повлечет снятие всех скидок автосалона в в размере 200000р. При оформлении кредита будет доп договор где они об этом уведомят. Реально ли отказаться от страховки при таком раскладе?

1) Условия договора. конечно, нужно изучить.

2) По общему правилу закона, потребитель финансовых услуг вправе отказаться от исполнения договоров, заключённых одновременно, с договором потребительского кредита. По общему правилу, это возможно сделать в течение 30 дней.

3) Условие договора с потребителем о приобретении товаров (услуг) за счет приобретения других товаров (услуг) — является ненадлежащим условием договора, нарушающим права потребителя. Такое условие договора — ничтожно.