Подскажите пожалуйста, какое конкретно соглашение нужно составлять в моем случае?

Здравствуйте. Такая ситуация: Развелась с бывшим супругом 3 года назад, в браке родились двое детей, квартиру купили также совместно. Все урегулировано судом, квартира была приобретена по ипотеке, квартиру поделили на доли так, что основная доля на мне, часть у детей по мат капиталу, супругу выплачиваю денежную компенсацию за его отказ на долю(по решению суда). Нотариус сказал, что необходимо подать соглашение в росреестр об определении долей. Подскажите пожалуйста, какое конкретно соглашение нужно составлять в моем случае? Нашла в интернете несколько образцов, но не совсем понимаю что подходит под мою ситуацию. Прикрепляю их.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Так судом же урегулировано — Вы сами пишите.  Какие ещё соглашения?

Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ситуация связана с исполнением судебного решения о разделе имущества и регистрацией прав — здесь важны точные формулировки решения суда, размер долей детей по материнскому капиталу и условия компенсации бывшему супругу. От этих деталей зависит, какой именно документ примет Росреестр и не возникнут ли проблемы с правами детей.

Образцы из интернета могут не соответствовать специфике вашего дела — ошибка в названии или содержании документа приведёт к отказу в регистрации.

Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.

Если ответ полезен — поставьте "+".