Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать

Здравствуйте, когда была директором был заключен договор поручительства с поставщиком, которому сейчас должны деньги. в право собственности вступил новый директор и отказывается платить долг поставщику, аргументируя тем что договор подписан на меня и я должна выплачивать деньги из личного кошелька, подскажите как быть?

03 Июля 2014, 14:16, вопрос №492116 Анастасия, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абрамов Сергей
    Абрамов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анастасия!

    Конечно же нужно смотреть условия поручительства.

    На основании данных, имеющихся в Вашем сообщении (+мои предположения), могу дать Вам нижеследующие разъяснения:

    1. Кредитор вправе предъявить требования об уплате денежных средств поручителю (к Вам), в случае неисполнения данного требования должником (фирмой, которую Вы раньше возглавляли). — это законно.

    2. После того как поручитель исполнит денежные требования кредитора (Вы заплатите кредитору деньги), к Вам перейдет право истребования указанной суммы от должника (фирмы, которую Вы раньше возглавляли). Если фирма Вам не выплатит денежные средства, Вы будете вправе взыскать денежные средства в судебном порядке.

    03 Июля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats