В моем случае этот заказ был активен в приложение и отменить я его не мог и так же не мог отменить через поддержку т.к они просто не отвечали
Списание денежных средств с баланса курьера( моего баланса). Совершая услугу по курьерской доставке у магазина были проблемы для выдачи заказа, ссылаясь на что им пришло уведомление разобрать заказ. В моем случае этот заказ был активен в приложение и отменить я его не мог и так же не мог отменить через поддержку т.к они просто не отвечали. А сегодня они просто сделали корректировку и списали с меня деньги.
, Юрий, г. Псков