Здравствуйте меня хочет посадить в тюрьму какой то парень на 20 лет

, Эльвира, г. Москва
Евгений Устинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Просто так в тюрьму не сажают. Для этого необходимо во-первых, совершение преступления, предусмотренного уголовным кодексом Российской Федерации, во-вторых, возбуждение уголовного дела.

После этого следователь, который ведёт дело, должен собрать необходимые документы и доказательства.

Приговор выносится судом.

Скорее всего, Вас просто пугают.

Опишите Вашу ситуацию более подробно, чтобы юристы смогли Вам помочь.

Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

а что за парень. может ему не 20 лет?