Здравствуйте меня хочет посадить в тюрьму какой то парень на 20 лет
, Эльвира, г. Москва
Евгений Устинов
Добрый день.
Просто так в тюрьму не сажают. Для этого необходимо во-первых, совершение преступления, предусмотренного уголовным кодексом Российской Федерации, во-вторых, возбуждение уголовного дела.
После этого следователь, который ведёт дело, должен собрать необходимые документы и доказательства.
Приговор выносится судом.
Скорее всего, Вас просто пугают.
Опишите Вашу ситуацию более подробно, чтобы юристы смогли Вам помочь.