Я срочник, сейчас нахожусь в госпитале, сначала лег с двусторонней полисегментарной пневмонией, потом
я срочник, сейчас нахожусь в госпитале, сначала лег с двусторонней полисегментарной пневмонией, потом отправили с санаторий, с него приехал с гидропневмотораксом, были операции- вставляли дренаж, что делать, как комиссоваться
Ваша ситуация с осложненным течением пневмонии и хирургическим лечением гидропневмоторакса относится к компетенции военно-врачебной комиссии госпиталя. Расписание болезней предусматривает разные категории годности в зависимости от степени восстановления функции лёгких и наличия осложнений — от временной негодности до полного освобождения от службы.
Окончательное решение примет ВВК после завершения лечения и обследования. Исход зависит от того, насколько восстановится дыхательная функция, останутся ли остаточные изменения и какова будет динамика. Самостоятельно инициировать комиссование нельзя — процедуру запускают врачи по медицинским показаниям после стабилизации состояния.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".
Обратитесь к лечащему врачу (начальнику отделения, председателю ВВК) с просьбой выдать вам справку о нуждаемости в освидетельствовании ВВК на предмет годности к военной службе.
Цель такой хитрой «бумаги» — убедить командира в необходимости вашего освидетельствования. Ибо познаний начмеда полка (я полагаю), в вашем случае, явно не достаточно.
Предложенный вам вариант не есть изобретение велосипеда, а результат реального взаимодействия ВВК и командира части, взятый из моей личной практики.
Именно на основании такой «бумаги» командир ваш направит вас на ВВК в тот же госпиталь (после вашей выписки по окончании лечения). Основания и порядок выдачи направлений на ВВК см. в Приказе Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование» ЗДЕСЬ: base.garant.ru/71352890/