8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление комнаты на себя

добрый день, мой отец пропал в 1998 году. он в розыске. справку в ЖЭК в ближайшее время мне милиция выдаст. как мне переоформить комнату (в коммуналке) на себя? Какие документы, справки нужны и куда идти? спасибо

03 июля 2014, 10:58, андрей, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Андрей, здравствуйте!

Поясните комната находится в собственности у отца или в найме?

03 июля 2014, 11:00
0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

в собственности. он главный квартиросъемщик. он пропал в 1998 году. мы оба прописаны в этой комнате. 18 кв.м.

03 июля 2014, 13:04

Андрей, если отец — главный квартиросъемщик, то квартира не может находится у него в собственности. Квартира ваша в соц найме.

Для того, чтобы вас сделали главным квартиросъемщиком нужно подтвердить пропажу без вести вашего отца. Возможно понадобиться решение о признании без вести отсутствующим или умершим. Обратитесь к собственнику квартиры.

Желаю удачи!

03 июля 2014, 13:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как сделать приватизацию комнату
у меня служебное жилье (комната в коммунальной квартире) от папы, папа умер в 2012м году, комната до сих пор не переоформлена ни в соц.найм и в квитанциях по коммунальным услугам стоит фамилия папы , со мной в комнате прописаны мои дети (3 и 7 лет), скажите как мне сделать правильно переоформление комнаты в соц.найм и затем приватизацию, чтобы дети не участвовали в приватизации . Соседи по коммунальной квартире хотят выкупить у меня комнату , какой порядок и какие документы нужно собрать ? на моей комнате долг за к/у, отказываются в администрации оформлять соц.найм из-за долга, законно ли то, что мне отказывают в переоформлении соц.найма ?
11 сентября 2019, 15:15, вопрос №2506626, катя, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Как в данном случае нам можно оформить комнату?
Здравствуйте Чуть больше 2-х лет назад у меня умер отец, у которого в собственности была комната, но в наследство никто не вступал Также у отца есть еще один сын, который пытается заниматься переоформлением комнаты, но у него не очень получается (как я понял, потому что он не был вписан в ордер). У меня в детстве была временная регистрация в квартире, в которой находится комната (возможно это будет в плюс) Есть ли у меня какие-либо шансы оформить эту комнату на себя с целью продажи?
29 июля 2019, 09:57, вопрос №2452678, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Проверка законности сделки при продаже комнаты за средства субсидии
Здравствуйте. Имею в собственности комнату в 4-х комнатной коммунальной квартире. Две комнаты в ней,включая мою находятся в собственности и две в муниципальной собственности. Семья проживающая в муниципальных комнатах является многодетной. Департамент имущества города москвы выделил для них сумму на улучшение жилищных условий. Несколько дней назад они обратились ко мне с просьбой продать им мою комнату. Я не против. Смущает схема. Как хотят они: Подать в ДГИ г.Москвы ДКП от имени всех кому полагается эта субсидия как от покупателей, я соответственно в роли продавца. Далее ДГИ перечисляет деньги на мой расчетный счет. После этих процедур мы переписываем ДКП на одного из их семьи в роли покупателя и меня в роли продавца и подаем документы в МФЦ на переоформление комнаты. После переоформления они ее продают уже от своего имени. Вопрос в том, какие последствия могут возникнуть если все делать по такой схеме? Спасибо.
04 июля 2019, 08:04, вопрос №2423499, Алексей, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Переоформление комнаты
Здравствуйте!!!Я проживаю в Подмосковье и на меня оформлена комната в квартире в Оренбургской области,но это комната моего родного брата,но он сильно пьёт и набрал долг уже в 100 тыс рублей и поэтому мне позвонили и сказали что подадут на меня в суд за долги.Вопрос: Могу ли я переоформить эту комнату на брата без его присутствия с его ксерокопией паспорта???
30 июля 2014, 06:12, вопрос №515738, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014