Переоформление комнаты на себя

добрый день, мой отец пропал в 1998 году. он в розыске. справку в ЖЭК в ближайшее время мне милиция выдаст. как мне переоформить комнату (в коммуналке) на себя? Какие документы, справки нужны и куда идти? спасибо

, андрей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Андрей, здравствуйте!

Поясните комната находится в собственности у отца или в найме?

андрей
Клиент, г. Москва

в собственности. он главный квартиросъемщик. он пропал в 1998 году. мы оба прописаны в этой комнате. 18 кв.м.

Андрей, если отец — главный квартиросъемщик, то квартира не может находится у него в собственности. Квартира ваша в соц найме.

Для того, чтобы вас сделали главным квартиросъемщиком нужно подтвердить пропажу без вести вашего отца. Возможно понадобиться решение о признании без вести отсутствующим или умершим. Обратитесь к собственнику квартиры.

Желаю удачи!