Здравствуйте скажите пожалуйста если у меня прописка на три месяца я гражданин Казахстана буду в России больше 90 дней на границе что меня ожидает

, Виктор, г. Сочи
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Если гражданин Казахстана планирует находиться в России более 90 дней в календарном году, это нарушает действующие правила пребывания. С 1 января 2025 года срок безвизового пребывания для граждан Казахстана ограничен 90 календарными днями в течение года, независимо от количества въездов и выездов. По истечении этого срока необходимо добровольно покинуть Россию

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить