Могу ли я падать жалобу на них?

Здравствуйте.

Села в автобус. Проехала остановку, зашли две женщины. Картой они провели по валидатору. Следом провела я. Но валидатор не сработал. Оказалось это контролеры. Сказали что сейчас выпишут штраф, ведь я уже проехала остановку. Я согласилась. Потом мне сказали что сейчас нужно выйти из автобуса и на улице мне составят акт. Я отказалась. И сказала что там холодно и мне нужно на работу. Тем более я уже согласилась на штраф, зачем покидать салон. И можно сделать все там. Они начали на меня кричать и угрожать что вызовут росгвардию. Я заплакала. В итоге меня выгнали из автобуса. И начали состовлять акт. Женщина кричала на меня, вела себя грубо. Я ревела, говорила что на улице холодно и у меня больное сердце. Они мне ответили что у них тоже больное сердце. Мне стало плохо, и я упала. Просила вызвать скорую. Но скорую никто не вызвал. Они мне сказали что у тебя приступ что-ли? Нет, что ты тут истеришь? Составили акт и ушли. Позвонила своей начальнице и она за мной приехала. В акте, который они мне составтли есть две ошибки. Время в которое мне нужно явиться гортранспорт в тот же день, но утром. То есть раньше случившихся событий. И остановка на которой зашли контролеры. Такой просто нет в 11 автобусе. Могу ли я падать жалобу на них? У меня ДОС от ПЖ. Декстракардия и ДМЖП и ДМПП. Тяжелый диагноз, поставлен врачами. Я не против оплатить штраф. Но почему они не выщыали скорую, смеялись на то, что у меня больное сердце.

, Екатерина, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Екатерина!

Ответ на Ваш вопрос: имеете право пожаловаться на них.  С их стороны имело место нарушение правовых и этических норм.

Бесплатный ответ — это консультация, подразумевающая короткий ответ на бесплатный вопрос, а не готовое решение .

Благодарность можно оставить здесь: pravoved.ru/lawyer/128...

Составление документов и детальный разбор — ситуации только в личном чате. Платно.

Свяжитесь со мной через кнопку чата — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.

К вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов