Мне заблокировали карты, потому что я взяла микрозайм, но я его не брала
Мне заблокировали карты,потому что я взяла микрозайм,но я его не брала
Требуйте разблокировать счета, относительно микрозайма — отдельно надо предметно разбираться.
Здравствуйте, Людмила Анатольевна!
Алгоритм действий:
1. Заявление кредитору: Потребуйте от МФО копии документов и зафиксируйте факт непризнания долга.
2. Заявление в полицию: Подайте заявление о факте мошеннических действий, приложив ответ из МФО и получив талон-уведомление (КУСП).
3. Оспаривание кредитной истории: Направьте заявление в БКИ для удаления недостоверной записи.
Если МФО откажется аннулировать долг, вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора займа незаключенным
Бесплатный ответ — это консультация, а не готовое решение. Благодарность можно оставить здесь: https://pravoved.ru/lawyer/128...
Составление документов и детальный разбор ситуации — только в личном чате. Платно.
Свяжитесь со мной через кнопку чата — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.
К Вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов